Порядок предоставления документов из ЭМК

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ИЗ ЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ

(выдержка из распоряжения Департамента здравоохранения

Тюменской области от 24.07.2017 № 3/33)

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ

• Граждане, имеющие полис ОМС;

• Иностранные граждане и лица без гражданства (законные представители, либо иные лица, действующие по доверенности).

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

• Заявление о предоставлении документов из электронной медицинской карты в письменном или электронном виде.

• Документ, удостоверяющий личность.

• Свидетельство о рождении (в случае обращения законного представителя для представления интересов граждан, не достигших совершеннолетия).

• Свидетельство об опеке (в случае, если законным представителем является опекун).

В заявлении необходимо указать:

• фамилию, имя, отчество руководителя и наименование медицинской организации:

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №2» (сокращённо - ГБУЗ ТО «ОКБ №2»),

главный врач – Сливкина Наталья Александровна.

• фамилию, имя, отчество заявителя, место жительства заявителя, контактный номер телефона и (или) адрес электронной почты заявителя;

• наименование документов, необходимых для предоставления из электронной медицинской карты;

• в случае обращения законного представителя необходимо указать номер полиса ОМС пациента, в отношении которого необходимы данные, а также адрес регистрации и адрес проживания пациента.

Заявление подписывается лично заявителем.

При личном обращении заявителем предоставляются для обозрения оригиналы документа, удостоверяющего личность, и полиса ОМС.

Срок получения услуги - не более 5 рабочих дней со дня подачи заявления и документов.

Форму заявления можно получить:

• при личном обращении в медицинское учреждение:

во взрослой поликлинике ГБУЗ ТО «ОКБ №2» – в кабинете № 413.

в детской поликлинике ГБУЗ ТО «ОКБ №2» – у администратора (1 этаж), а также в регистратуре.

• на портале услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/. Обратите внимание – при получении услуги через портал услуг Тюменской области необходима авторизация пациента в «Личном кабинете» через Единую систему идентификации и аутентификации с использованием СНИЛС.

• на официальном сайте ГБУЗ ТО «ОКБ №2» в рубрике «Информация для пациентов».

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

• Непредставление указанных документов.

• Несоответствие заявления форме и требованиям распоряжения ДЗ ТО от 24.07.2017 № 3/33.

• Отсутствие сведений о заявителе в медицинской организации.

Материалы для скачивания:

Памятка пациента о порядке получения документов из электронной медицинской карты

Бланк заявления на предоставление документов из электронной карты

Бланк заявления на предоставление доступа к документам из электронной карты