Врачи ОКБ №2 помогают женщинам избежать бесплодия

Воспалительные процессы в брюшной полости и органах малого таза могут приводить к образованию спаек внутри маточных труб. Даже в том случае, если самой инфекции уже нет, ее последствия в виде трубной непроходимости вызывают бесплодие.

Врачи Областной клинической больницы №2 предлагают надежный способ устранения проблемы, препятствующей зачатию. Посредством лапароскопии в стационарных условиях производят различные пластические операции на маточных трубах для восстановления их проходимости и нормального функционирования. А для того, чтобы избежать повторного возникновения спаек после операции, гинекологи применяют специальный лекарственный препарат нового поколения. Он подавляет чрезмерный рост соединительной ткани и останавливает развитие воспалительного процесса — первопричину спаек.

С начала текущего года новое для Тюмени лечение спаечной болезни проведено 25 женщинам. У половины из них на сегодняшний день наступила беременность.