Отделение патологии новорожденных

28-70-92 (1 этаж) дети поступающие с участка

Информация об отделении

Детский стационар - Отделение патологии новорожденных

Отделние осуществялет лечение по следующим заболеваниям:

• Перинатальные поражения ЦНС, родовые травмы
  • Врождённая патология, выхаживание детей в п/операционном периоде
  • Выхаживание недоношенных детей и детей с экстремально низкой массой тела
  • Наследственные заболевания
  • Заболевания характерные для неонатального периода
  • Внутриутробные инфекции
  • Кишечные инфекции
  • Гнойные инфекции
  • Вирусно-бактериальные пневмонии
  • Острые респираторно-вирусные инфекции
  • Аллергические заболевания

Заведующая отделением: Сосланд Марина Иосифовна.

Врач-неонатолог высшей категории, кандидат медицинских наук.

Марина Иосифовна Сосланд трудится в ГБУЗ ТО «ОКБ №2» с 1983 года после окончания Тюменской государственной медицинской академии. В должности заведующего отделением патологии новорожденных детей работает с 1985 года. Под руководством и при непосредственном участии Марины Иосифовны в отделении оказывается помощь новорожденным и недоношенным детям со всем спектром патологии периода новорожденности юга Тюменской области и северных регионов. Медицинский персонал осуществляет подготовку к оперативному лечению и выхаживание новорожденных с хирургической патологией, недоношенных с низкой и экстремально низкой массой тела.

Марина Иосифовна Сосланд является высококвалифицированным специалистом, дисциплинированным, ответственным врачом, бесконечно преданным своему делу человеком, пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег и пациентов. Много времени отдаёт обучению студентов ТГМУ, интернов и ординаторов, курсантов факультета постдипломного обучения врачей.

Многолетний добросовестный труд Марины Иосифовны отмечен грамотой министра здравоохранения РФ, благодарностями руководства больницы.

Марина Иосифовна - победитель всероссийского конкурса "Лучший врач года - 2014" в номинации "Лучший неонатолог".

В ноябре 2015 года Марина Иосифовна Сосланд признана лучшим врачом-неонатологом «Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины».

Научные работы сотрудников отделения.

• Мониторинг микробиологической безопасностью пациентов и медицинских услуг в отделении патологии новорожденных;
  • Анализ работы отделения за год;
  • Участие в научных конференциях по неонатологии;
  • Публикации статей в научных медицинских журналах.

Врачебный персонал

Ф.И.О.

Стаж работы

Сосланд Марина Иосифовна

Скутина Н.Г.

Вафина Рузиля Вильевна

Лыкасова Ирина Николаевна

Зиновьева О.А.

Киреу А.З.

Медицинские сестры:

Старшая сестра – Битюкова И.Н.

Процедурная медицинская сестра в 2016 году по решению Всероссийской ассоциации неонатологов получила почетное звание Лучший неонатолог России.

Уважаемые читатели нашего сайта! Мы желаем Вам всем доброго здоровья и счастья!

Поскольку все сотрудники нашего отделения твердо уверены, что счастье – это наши здоровые дети, мы желаем Вам рождения здоровых детей! А в случае возникновения каких-либо проблем всегда готовы прийти Вам на помощь и в Вашем доме будут звучать детские голоса и навсегда воцарится счастье! С Вами вместе мы можем ВСЕ !!!

Правила госпитализации:

1. По уходу за ребёнком находится только здоровая мать, при каких либо признаках заболевания, мать выписывается из отделения;
  2. Лечение матери в отделении не проводится, оказывается только экстренная помощь
  3. Свиданий родственников с лежащей по уходу матерью и ребёнком в отделении нет
  4. При госпитализации в отделение при себе иметь документы: полис на ребёнка или паспорт матери
  5. Для ребёнка иметь при госпитализации: памперсы, влажные салфетки (пеленки выдаются в отделении)