Взрослый стационар - Общая информация

В стационаре Областной клинической больницы №2 оказывается специализированная медицинская помощь (обследование и лечение) в плановом и экстренном порядке пациентам, нуждающимся в круглосуточном наблюдении.

Взрослый стационар ГБУЗ ТО «ОКБ №2» представлен 20 профильными клиническими отделениями на 710 коек, оказанием помощи по всем направлениям в системе экстренной медицинской помощи. Кроме того, оказывается высокотехнологическая хирургическая помощь по профилям: травматология, урология, гинекология, нейрохирургия, отоларингология, офтальмология, челюстно-лицевая хирургия.

В стационаре работает высококвалифицированный медицинский персонал, владеющий современными методиками диагностики, лечения и последующего наблюдения пациентов.

Пациенты размещаются в палатах, соответствующих санитарным и гигиеническим нормам. Больница оснащена современным оборудованием российских и зарубежных производителей, позволяющим оказывать медицинскую помощь и проводить лечение больных как в плановом, так и в экстренном порядке.

В больнице созданы все условия для углубленного амбулаторного и стационарного обследования больных с различной патологией: УЗИ, допплерография сосудов, ФГДС, ФКС, аппараты МРТ, СКТ и ангиографическая установка работают в круглосуточном режиме, что позволяет оказывать своевременную специализированную медицинскую помощь пациентам.

Все пациенты стационара обеспечиваются диетическим питанием, рацион которого составляется с участием диетсестры.

Высокий профессиональный уровень, индивидуальный подход, доброжелательность и оперативность – вот отличительные признаки нашего стационара.

Функции стационара

- подбор адекватной терапии больным с впервые установленным диагнозом заболевания или хроническим больным при обострении процесса, изменении степени тяжести заболевания,

- проведение комплексного курсового лечения с применением современных медицинских технологий больным,

- осуществление реабилитационного и оздоровительного комплекса курсового лечения больных и инвалидов, беременных женщин,

- проведение комплексных профилактических и оздоровительных мероприятий лицам из групп риска повышенной заболеваемости, в том числе профессиональной, а также длительно и часто болеющим.