Урологическое отделение

Взрослый стационар - Урологическое отделение

Режим работы отделения: круглосуточно.

Контактные телефоны:

заведующий отделением 8 (3452) 28-70-76

ординаторская 8 (3452) 28-70-71

пост медицинской сестры 8 (3452) 28-72-66

Информация об отделении

Взрослый стационар - Урологическое отделение

В отделении  могут получить высококвалифицированную помощь пациенты, страдающие:

• мочекаменной болезнью;
  • острыми и хроническими воспалительными заболеваниями органов мочеполовой системы;
  • стриктурами мочеточника и уретры;
  • доброкачественными новообразованиями мочеполовой системы;
  • нейрогенными дисфункциями нижних мочевых путей, в т.ч. и стрессовом недержании мочи у женщин и мужчин;
  • травматическими повреждениями органов мочеполовой системы;
  • пузырно-влагалищными и пузырно-кишечными свищами;
  • врожденными патологиями мочеполовых органов и т.д.

Задача отделения: оказание высококвалифицированной специализированной диагностической и лечебной помощи пациентам урологического профиля. Ежегодно в нашем отделении получают помощь до 2000 человек с различными патологиями мочеполовой системы. Медицинская специализированная помощь оказывается жителям г. Тюмени, юга и автономных округов Тюменской области. В состав урологического отделения входит: эндоскопический кабинет, перевязочный, кабинет УЗИ- и рентген-диагностики, 2 кабинета ударно-волновой литотрипсии.

Заведующий отделением

Хилькевич Станислав Викторович

Врачебный персонал

В отделении работают 6 врачей-урологов:

• Хилькевич Станислав Викторович-врач-уролог первой категории, стаж работы 17 лет;
  • Меркель Валерий Карлович – врач-уролог высшей категории, стаж работы 37 лет;
  • Евлочко Алексей Сергеевич– врач-уролог первой категории, стаж работы 15 лет;
  • Меркель Андрей Валерьевич – к.м.н., врач-уролог первой категории, стаж работы 13 лет;
  • Гутрова Елена Иннокентьевна– врач-уролог высшей категории, стаж работы 15 лет;
  • Савчук Виталий Дмитриевич– врач-уролог первой категории, стаж работы 8 лет.

Все врачи прошли стажировку и профессиональную подготовку в различных ведущих научных центрах России, а также в зарубежных клиниках Германии, Китая. Италии и т.д. по эндоскопической урологии, пластической хирургии, ультразвуковой диагностике, урогинекологии, дистанционной литотрипсии.

У пациентов имеется возможность консультации с профессорами курса урологии ФПК и ППС Н.И. Казеко и Б.А. Бердичевским.

В отделении имеется возможность выполнять обследования на современном уровне: лабораторная, инструментальная (эндоскопическая, уродинамическая, ультрозвуковая), рентгенологическая в т.ч. компьютерная, магнито-резонансная диагностика. Также выполняются биопсии тканей органов мочеполовой системы с дальнейшим пато-морфологическим исследованием.

У нас имеются условия для оказания всех видов урологической помощи, в том числе высокотехнологичной. Широко используются все виды хирургического лечения. Освоены и продолжают совершенствоваться современные высокотехнологичные методики – эндоскопические, лапароскопические, перкутанные виды оперативных пособий.

Новейшее оборудование позволяет выполнять широкий спектр оперативных вмешательств необходимых для лечения различных урологических патологий:

• эндоскопические (контактная литотрипсия, стентирование верхних мочевых путей, трансуретральная резекция простаты и доброкачественных образований мочевого пузыря, лазерная вапоризация предстательной железы и т.д.)
  • Малоинвазивные: - дистанционная литотрипсия, перкутанная нефролитотрипсия и т.д.
  • высокотехнологичная помощь - слинговая пластика уретеровезикального сегмента при стрессовом недержании мочи, мужской слинг, анатрофическая нефролитотомия и т.д.

Все пациенты, нуждающиеся в специализированный урологической медицинской помощи могут обратиться за консультацией непосредственно в урологическое отделение (только после первичного осмотра врачом-урологом), либо задать интересующие вопросы по контактным телефонам.