Отоларингологическое отделение

Взрослый стационар - Отоларингологическое отделение

Отделение оказывает круглосуточную экстренную помощь  7 дней в неделю.

Контактные телефоны: 8(3452) 28-72-53,  28-70-34, 28-73-73, 28-70-33.

Информация об отделении

Взрослый стационар - Отоларингологическое отделение

Отделение оснащено современным эндоскопическим оборудованием импортного производства. В распоряжении врачей имеется операционный микроскоп, опорный ларингоскоп, радиохирургический аппарат "Сургитрон". Выполняются следующие хирургические вмешательства:

- эндоскопические операции на носовой перегородке,

- эндоскопические операции придаточных пазух носа,

- тонзилэктомия,

- удаление доброкачественных образований ЛОР-органов,

- микрохирургические операции на гортани: удаление доброкачественных образований голосовой складки, конструктивные операции на гортани при параличе голосовой складки.

Врачами отделения освоена микрохирургия уха - выполняются радикальные операции по закрытию дефектов барабанной перепонки (тимпанопластика).

Плановая помощь оказывается жителям Ленинского района г.Тюмени  (районы обслуживания поликлиник №2, 13, 6 и частично-№8) при кровотечениях, воспалительных заболеваний носа, уха, гортани и глотки, травмы ЛОР-органов.

Оперативные вмешательства на ЛОР-органах с использованием эндоскопического оборудования, подвесного ларингоскопа, радиволновая хирургия(аппарат «Сургитрон»), удаление доброкачественных образований  ЛОР-органов, удаление миндалин при хроническом тонзиллите, коррекция носовой перегородки, лечение хронических отитов, тимпанопластика, полипотомия носа, операции на придаточных пазухах носа.

Заведующий отделением: Рудзевич Александр Викторович - врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.

Рудзевич Александр Викторович врач-высшей квалификационной категории, в совершенстве владеет широким объемом диагностических манипуляций. За период 2012-2015 гг. им было пролечено более 200 пациентов, проведено 160 операции, из них 50 высокотехнологичных, проконсультировано по направлениям других специалистов более 300 человек.

Рудзевич А.В. владеет радикальными оперативными вмешательствами на ухе, со вскрытием передних и задних черепных ямочек, применяемых при экстренной и неотложной помощи. При его непосредственном участии в отделении внедрены высокотехнологические операции: слухоулучшающие, микрохирургические операции на гортани, что позволило жителям юга Тюменской области получать высокоспециализированную помощь на территории Тюменской области, сократить сроки ожидания и улучшить качество лечения пациентов с заболеваниями ЛОР-органов.

Александр Викторович одним из первых врачей-отоларингологов освоил методику и начал проводить эндоскопические операции в полости носа и придаточных пазухах носа, что позволило сократить сроки ожидания пациентами оперативного лечения, а также сократить койко-день пребывания в стационаре.

Врачебный персонал отделения:

Рудзевич Александр Викторович - врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории. Стаж работы - 15 лет.

Пшеничников С.А. - врач-оториноларинголог II категории. стаж работы - 5 лет.

Марынова И.С. - врач-оториноларинголог III категории. Стаж работы - 5 лет.