Неврологическое отделение №1

Взрослый стационар - Неврологическое отделение №1

Давыдов Георгий Павлович – заведующий неврологическим отделением №1 взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2», врач-невролог высшей квалификационной категории.

Давыдов Георгий Павлович в 1979 году окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1980 году завершил обучение в интернатуре Тюменского государственного медицинского института по специальности «Неврология», а в 1989 году – ординатуру Новосибирского медицинского института по специальности «Неврология». В 2014 году прошёл усовершенствование в Тюменской государственной медицинской академии по теме «Актуальные вопросы неврологии». С 2014 года имеет сертификат по специальности «Неврология».

Неврологическое отделение №1 располагается на 5 этаже взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2». Отделение является составной частью Регионального сосудистого центра и специализируется на лечении пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

Часы работы: 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Телефон ординаторской: 8(3452) 28-70-93.

Заведующий отделением: Давыдов Георгий Павлович, врач-невролог высшей квалификационной категории.

Контактный телефон: 8(3452) 28-71-75.

В отделении оказывается экстренная специализированная помощь по следующим неврологическим заболеваниям:

- острые нарушения мозгового кровообращения (ишемические, геморрагические инсульты, транзиторные ишемические атаки, субарахноидальные кровоизлияния.) Помощь оказывается в соответствии с федеральными стандартами.

Применяемый метод высокотехнологической медицинской помощи - тромболитическая терапия.

Пациенты получают курс ранней индивидуальной физической, нейропсихологической и социальной реабилитации. Данная деятельность осуществляется совместно с отделением Нейрореанимации, отделением Физиотерапии, куда входят специалисты по лечебной физкультуре, восстановительной медицины, логопед, рефлексотерапевт, инструктор по трудовой терапии, социальный работник.

Деятельность отделения направлена на лечение острых сосудистых заболеваний, раннюю реабилитацию пациентов.

Врачами отделения оказывается консультативная неврологическая помощь пациентам с неврологическими заболеваниями, получающих лечение в других отделениях ГБУЗ ТО «ОКБ №2».