Бактериологическая лаборатория

Тел. (3452) 28-70-64

Информация об отделении

Взрослый стационар - Бактериологическая лаборатория

На оснащении лаборатории современное оборудование, с помощью которого диагностика

Будет выполнена в оптимальные сроки с высоким качеством.

Заведующий отделением

Баринов Александр Леонидович

Баринов Александр Леонидович врач-бактериолог высшей категории, стаж по бактериологии - 30 лет.

Рязанский медицинский институт 1980 г.

Член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антинтимикробной терапии,

член Уральской ассоциации микробиологов.

Печатные работы :

• 2003 г - «Характер инфекционной патологии в больнице интенсивной терапии ГКБ №2 и проблемы организации рациональной антибиотикотерапии».
  • 2004 г - «Сравнительная эффективность и токсичность антибиотиков, используемых присинегнойной инфекции».
  • 2008г- «Оценка возможностей управления биологической безопасностью пациентов отделений патологии новорожденных детей с помощью микробиологического мониторинга».
  • 2009г –«Оценка угроз формирования и распространения госпитальных штаммов среди пациентов отделения патологии новорожденных».

Врачебный персонал.

Пешехонова Тамара Васильевна - врач- бактериолог, квалификационная категория – высшая, стаж по бактериологии – 27 лет.