Травматологическое отделение №3

Взрослый стационар - Травматологическое отделение №3

Контакты: (3452) 28-71-88.

Брускова Людмила Егоровна – заведующая отделением травматологии и ортопедии №3, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения.

Трудовой путь Людмила Егоровна Брускова начинала травматологом-ортопедом травматологической поликлиники. На работу во взрослый стационар Областной (ранее – городской) клинической больницы №2 она пришла в 1982 году после окончания очной клинической ординатуры при кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Тюменского медицинского института и практически сразу заинтересовалась эндоскопической хирургией при травмах и заболеваниях суставов: уже тогда в клинике понимали, что за малоинвазивными вмешательствами – будущее медицины. Людмила Егоровна прошла специализацию по артроскопии суставов в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (г. Москва) и с начала 1990-х годов стала проводить хирургическое лечение внутрисуставной патологии максимально щадящим способом. Сегодня Людмила Егоровна Брускова – член Всероссийского общества хирургов-артроскопистов, один из ведущих специалистов Тюмени в области артроскопии суставов и грамотный руководитель. Работа отделения, которое она возглавляет, всегда отличается четкостью, умелой организацией лечебно-диагностического процесса, деловитостью, и вместе с тем особой внимательностью среднего и младшего медицинского персонала к проблемам больных.