Травматологическое отделение №1

Взрослый стационар - Травматологическое отделение №1

Заведующий отделением – Осинцев Владимир Владиславович, кандидат медицинских наук, врач ортопед-травматолог высшей квалификационной категории, вертебролог.

Тел.: (3452) 28-70-49.

Осинцев Владимир Владиславович – врач ортопед-травматолог, к.м.н., высшей квалификационной категории, вертебролог. Хирургический стаж – с 1996 года. Более 2 500 операций на позвоночнике. Имеет награды: «Лучший хирург России» 2007 г., Лауреат общей национальной премии «Серебряный голубь» 2005 г., Дипломант конкурса «Внимательный доктор» 2005 г., награжден стипендией президента РФ 2003 г. Обладатель 8 патентов на изобретение в области спинальной хирургии.

Осинцев Владимир Владиславович в 1994 году окончил Тюменский медицинский институт и поступил в очную клиническую ординатуру при этой же кафедре, затем в очную аспирантуру. В 1998 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Оперативное лечение повреждений шейного отдела позвоночника». После защиты работал на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии, которой руководит его отец, а с 2001 года возглавляет первое травматологическое отделение Областной клинической больницы №2.

Владимир Владиславович овладел практически всеми оперативными вмешательствами при повреждениях позвоночника и известен в Тюмени как один из лучших хирургов-вертебрологов.

Специфика работы отделения травматологии и ортопедии №1 – оказание специализированной медицинской помощи пациентам с заболеваниями и травмами с повреждениями и заболеваниями позвоночного столба.

Основные направления работы:

- оперативное лечение повреждений и заболеваний позвоночного столба (грудной и поясничный отделы),

- эндоскопическое удаление грыжи,

- фиксация позвоночника при свежих травмах и остеохондрозе, лучшими зарубежными и российскими системами,

- эндопротезирование межпозвонковых дисков,

- оперативное лечение повреждений и заболеваний шейного отдела позвоночника,

- удаление межпозвоночных грыж шейного отдела, передняя фиксация межтеловыми кейджами зарубежными и российскими,

- помощь при посттравматических деформациях,

- остеосинтез первого шейного позвонка (Атланта) по авторской методике Осинцева В.В.,

- остеосинтез зубовидного отростка (травма, ложный сустав) по авторской методике Осинцева В.В.,

- лечение разрывов ахиллова сухожилия,

- лечение вальгусной деформации первого пальца стопы («косточки», «шишки» на большом пальце),